Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть подешевела до минимума пяти недель

Новости


10:01, 6 Июля 09
Нефтегазовая Мир
Нефть подешевела до минимума пяти недель

Сегодня утром цена фьючерсного контракта на нефть марки WTI на август в электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) снизилась на 1,80 доллара и составила 64,93 доллара за баррель.

Цена на нефть упала до минимума 5 недель на укреплении курса доллара США относительно других мировых валют и на ожиданиях падения спроса на топливо из-за рецессии, сообщает Bloomberg.
Традиционные торги в зале NYMEX 3 июля не проводились в связи с выходным днем в США перед Днем независимости страны 4 июля. Сделки совершались в электронной системе, цена закрытия будет зафиксирована 6 июля, в понедельник.
Укрепление американской валюты снижает привлекательность сырьевых товаров, которые номинируются в долларах США, для инвесторов.


Все новости за сегодня (4)
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика