Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Доллар крепнет - нефть дешевеет

Новости


09:38, 8 Июня 09
Нефтегазовая Мир
Доллар крепнет - нефть дешевеет

Доллар крепнет - нефть дешевеет Нефтяные котировки на азиатских торгах в понедельник устремились вниз по направлению к отметке $68 за баррель, понемногу отступая от достигнутого в пятницу семимесячного пика выше $70 за баррель из-за укрепления доллара.

В пятницу доллар продемонстрировал самый значительный рост в течение одной сессии за последние пять месяцев на фоне благоприятных данных о рынке труда в США. Минтруда сообщило, что число занятых в экономике США без учета сельхозсектора сократилось в мае 2009 года на 345.000 человек, хотя аналитики ожидали гораздо больших потерь - на уровне 520.000 человек.
Укрепление доллара приводит к удешевлению номинированных в американской валюте сырьевых активов: держателям других валют становится невыгодно их покупать, сообщает Reuters.
К 9.11 МСК июльские фьючерсы на американскую легкую нефть потеряли 45 центов до $67,99 за баррель. В ходе сессии они опускались до $67,78 за баррель. В пятницу к закрытию биржи в США они снизились на 37 центов до $68,44 за баррель.
Июльские фьючерсы на индикативный сорт нефти Brent подешевели на 41 цент до $67,93 за баррель.
"На этой неделе мы наблюдаем дальнейшее укрепление доллара и краткосрочную коррекцию и консолидацию в сырьевом секторе. Кроме того, отметка в $70 за баррель, похоже, является уровнем сопротивления", - сказал Тоби Хассаль из Commodity Warrants Australia.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика