Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Таймырнефтеразведка» начала монтаж буровой установки на Таймыре

Новости


14:16, 1 Июня 09
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Таймырнефтеразведка» начала монтаж буровой установки на Таймыре

«Таймырнефтеразведка» начала монтаж буровой установки на Таймыре «Таймырнефтеразведка» (входит в направление «Геофизика и бурение» нефтесервисной компании «Римера») завершила подготовительный этап работ на Студеном лицензионном участке, принадлежащем «Сургутнефтегазу» и приступила к монтажу буровой установки.

В ходе мобилизации (подготовительный этап при строительстве скважины) на площадку был доставлен полный комплект бурового оборудования и материалов, а также вспомогательное оборудование для обеспечения работы буровой бригады.
Значительная часть бурового оборудования (буровые и смесительные установки, а также автоматический ключ буровой – АКБ-4 м) была закуплена на предприятии Группы «Римера» - ОАО «Ижнефтемаш».
Как отметил Директор бизнес-направления «Геофизика и бурение» компании «Римера» Глеб Усынин: «Сотрудничество с нашим новым заказчиком – ОАО «Сургутнефтегаз» проходит в строгом соответствии с намеченным планом работ. Хочу отметить, что ЗАО «Таймырнефтеразведка» начнет строительство скважины на Студеном лицензионном участке уже в этом году».



Читайте также:

Тэги: Бурение Буровое оборудование нефтяные компании
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика