Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Роснефть" построит в Абхазии сеть АЗС и проведет геологоразведку месторождений

Новости


13:51, 26 Мая 09
Нефтегазовая Абхазия
"Роснефть" построит в Абхазии сеть АЗС и проведет геологоразведку месторождений

Президент ОАО "Роснефть" Сергей Богданчиков и министр экономики Абхазии Кристина Озган подписали 26 мая в Сухуми меморандум о намерениях. Соглашение заключено на пятилетний срок.

По словам президента ОАО "Роснефть", определены основные рамки работы на предстоящий период по двум направлениям, передает ИА REGNUM. Во-первых, это поиск, разведка и в последующем разработка нефтяных и газовых месторождений на черноморском шельфе Абхазии. Во-вторых, приобретение и реализация продукции компании "Роснефть" - бензин, дизельное топливо, масла, смазки, в том числе и строительство автозаправочных комплексов на территории республики. Богданчиков полагает, что "эти два серьезных направления позволят инвестировать в экономику Абхазии". Кроме того, сказал он, "для населения Абхазии мы намерены оказывать хороший сервис на высоком уровне, так как мы это делаем на территории России".
Будет создано два предприятия: одно - по разведке и разработке морских нефтегазовых месторождений, второе - совместное с "Абхазтопом", которое будет заниматься строительством, эксплуатацией автозаправочных комплексов на территории Абхазии.


Читайте также:

Тэги: Роснефть АЗС добыча нефти и газа геологоразведка
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика