Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ продолжает обустройство месторождения Юрия Корчагина

Новости


13:41, 18 Мая 09
Нефтегазовая Россия Южный ФО
ЛУКОЙЛ продолжает обустройство месторождения Юрия Корчагина

ЛУКОЙЛ продолжает обустройство месторождения Юрия Корчагина Вчера из Астрахани началась буксировка баржи с верхним строением ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2), которая входит в состав объектов обустройства месторождения в Каспийском море, сообщили EnergyLand.info в пресс-службе ЛУКОЙЛ.

Опорный блок ЛСП уже уставлен на месторождении, закреплен 15 сваями и подготовлен к установке верхнего строения. В верхнем строении ЛСП-2 размещаются жилые, общественные и медицинские помещения, камбузный блок, провизионные кладовые, общесудовые системы и механизмы, включая вертолетную площадку и спасательные средства. Жилой блок рассчитан на проживание 105 человек. Длина платформы 41,5 м, ширина – 40,2 м. Высота платформы от уровня моря – 38 м. Автономность – 15 суток.
ЛСП-2 изготовлена на заводе по производству строительных металлоконструкций ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» и в виде отдельных монтажных модулей и блоков доставлена на речных баржах в Астрахань для дооборудования и укрупненной сборки на площадке Астраханского Судостроительного Производственного Объединения.
В дальнейшем ЛСП-2 будет соединена переходным мостом длиной 74,2 м с ЛСП-1, предназначенной для бурения, сбора, подготовки и транспорта нефти и газа, установка которой на месторождении запланирована на конец лета этого года.
Ввод в эксплуатацию месторождения имени Юрия Корчагина запланирован на декабрь 2009 года. Месторождение расположено в 180 км от Астрахани и 240 км от Махачкалы. Глубина моря в районе месторождения составляет 11-13 метров. Запасы месторождения по категориям 3Р оцениваются в 570 млн. барр. н. э. Максимальный уровень добычи нефти и газового конденсата составляет 2,3 млн. тонн в год и 1,2 млрд. куб. м газа в год.


Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ Месторождения нефти и газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика