Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Делегация «Туркменнефти» посетила «Татнефть»

Новости


16:08, 15 Мая 09
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Делегация «Туркменнефти» посетила «Татнефть»

Делегация «Туркменнефти» посетила «Татнефть» В рамках сотрудничества в нефтегазовой сфере между Республикой Татарстан и Туркменистаном, «Татнефть» посетила делегация туркменских нефтяников во главе с Государственным Министром, председателем ГК «Туркменнефть» Ораздурды Хаджимурадовым.

Гости встретились с руководством «Татнефти» и обсудили перспективы сотрудничества. Затем посетили ряд подразделений и производственных объектов компании, где ознакомились с технологиями и оборудованием, применяемыми в «Татнефти». Вниманию туркменской делегации были представлены сервисные центры по ремонту и обслуживанию станков-качалок, глубинно-насосного оборудования, цеха по производству металло-пластмассовых труб, скважины, оснащенные цепными приводами, установками одновременно-раздельной эксплуатации и др. Также гости побывали в буровых и ремонтных бригадах, где на месте оценили их техническое вооружение и возможности. Ознакомились с производством цепных приводов на Бугульминском механическом заводе, с деятельностью института «ТатНИПИнефть», ООО «ТНГ-Групп» и новыми технологиями, разработанными учёными и геофизиками компании. В завершение своего визита делегация ГК «Туркменнефть» встретилась со студентами из Туркменистана, обучающимися в Альметьевском государственном нефтяном институте.
Туркменская сторона выразила удовлетворение всем увиденным, отметив, что богатый опыт, инновационный потенциал и высокий профессионализм специалистов компании «Татнефть» открывают широкие перспективы для взаимовыгодного сотрудничества.
Сегодня делегация из Альметьевска отправилась в Москву, откуда в этот же день вылетит в Туркменистан.



Читайте также:

Тэги: Татнефть нефтяные компании
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика