Главная / Новости / Отрасли ТЭК / EIA вновь гадает на нефтяной гуще

Новости


23:01, 13 Мая 09
Нефтегазовая США
EIA вновь гадает на нефтяной гуще

EIA вновь гадает на нефтяной гуще Управление энергетической информации США (EIA) опять снизило прогноз мирового спроса на нефть в этом году, на этот раз на 420 тыс. баррелей в сутки – до 83,67 миллиона баррелей – минимального уровня за пять лет.

Таким образом, EIA прогнозирует снижение спроса на 1,8 миллиона баррелей в сутки по сравнению с прошлым годом.
Опираясь на хорошую экономическую статистику, многие наблюдатели предполагали, что EIA сохранит предыдущий прогноз, но, как говорится в сообщении управления, «ожидания восстановления мировой экономики и повышения спроса компенсируются предварительными данными первого квартала, указывающими на высокие запасы нефти, низкое потребление и более значительный, чем ожидалось, объем добычи».
EIA по-прежнему предсказывает рост спроса в 2010 году, но сократило прогноз на будущий год на 830 тыс. баррелей в сутки, до 84,39 миллиона баррелей, передает Reuters.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика