Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Южный центр судостроения и судоремонта развивает институт наставничества

Новости


10:57, 9 Февраля 23
Нефтегазовая Россия Южный ФО
Южный центр судостроения и судоремонта развивает институт наставничества

Южный центр судостроения и судоремонта развивает институт наставничества Для оптимизации и повышения эффективности процесса адаптации и вовлечения в профессию вновь принятого персонала в Южном центре судостроения и судоремонта (входит в ОСК) проходит обучение наставников.

На базе собственного учебного центра формируются группы высококвалифицированных специалистов, способных на регулярной основе обучать новых сотрудников.
 
Занятия для будущих наставников проводится в форме лекций, групповых дискуссий. Решаются практические задачи, отрабатываются различные производственные ситуации. Особое внимание уделяется взаимодействию наставника и ученика, психологии их общения.
 
Программа наставничества рассчитана на две возрастные группы: студенты, пришедшие на производственную практику или после окончания средних и высших учебных заведений, а также взрослые сотрудники, имеющие опыт в производстве и готовые переквалифицироваться в новом направлении.
 
«Сейчас завершают обучение двенадцать первых наставников. Это высококвалифицированные сварщики и сборщики корпусов металлических судов. Свои профессиональные умения они расширяют знаниями в области педагогики, познают принципы и методики производственного обучения, работают над содержанием и подбирают методы обучения, которые помогут им подготовить учеников к самостоятельному осуществлению трудовых процессов и сдаче квалификационных экзаменов для перехода в основные рабочие», - уточнила начальник бюро АО «ЮЦСС» Юлия Махонина.
 
По итогам года в Южном центре запланировано проведение конкурса на звание «Лучший наставник», где будут определены самые результативные практики наставничества и высокие профессиональные показатели у учеников.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика