Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Казгермунай» телемеханизировал добывающий фонд скважин на месторождении Акшабулак

Новости


07:05, 8 Февраля 23
Нефтегазовая Казахстан
«Казгермунай» телемеханизировал добывающий фонд скважин на месторождении Акшабулак

«Казгермунай» телемеханизировал добывающий фонд скважин на месторождении Акшабулак Председатель правления АО НК «КазМунайГаз» (КМГ) Магзум Мирзагалиев в ходе рабочей поездки в Кызылординскую область посетил производственные объекты ТОО «СП «Казгермунай» на месторождении Акшабулак, а также объекты АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз» на месторождении Кумколь.

Вместе с руководством КМГ объекты посетил аким Кызылординской области Нурлыбек Налибаев.
 
М.Мирзагалиев ознакомился с работой Центра оперативного управления на Акшабулаке, созданного в рамках проекта «Интеллектуальное месторождение». Он отметил важность цифровизации добычи углеводородов для эффективного управления процессами.
 
Во время посещения объектов компании «Казгермунай» председатель правления КМГ отметил, что предприятие по итогам 2022 года выполнило все поставленные задачи. Он поручил обеспечить стабильную и безаварийную работу предприятия, а также выполнение производственной программы на 2023 год.
 
М.Мирзагалиев также поздравил коллектив ТОО «СП «Казгермунай» с предстоящим в 2023 году празднованием 30-летия основания компании (образовано 9 октября 1993 года).
 
«Производственная программа реализована в полном объеме, компания добилась отличных финансово-экономических показателей, сохранила высокий уровень социальной стабильности и продолжает оставаться одной из наиболее эффективных нефтедобывающих организаций в Казахстане», — подчеркнул М.Мирзагалиев.
 
Выступая на встрече с руководством АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз» глава КМГ подчеркнул высокий уровень эффективности предприятия и добавил, что компания является стратегически важным партнером КМГ в вопросах социально-экономического развития Кызылординской области. В ходе поездки М.Мирзагалиев также ознакомился с работой установки комплексной подготовки газа АО «Тургай-Петролеум».
 
«Топ-менеджменту и коллективу компании с учетом истощения действующих запасов, важно продолжать активные геологоразведочные работы, сохранять высокий уровень социальной стабильности в коллективе, выполнять поставленные производственные задачи, тем самым обеспечивать стабильное финансово-экономическое положение компании», — сказал председатель правления КМГ, поблагодарив топ-менеджмент и коллектив АО «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсиз» за сплоченную работу и профессионализм.
 
По итогам совещания М.Мирзагалиев поручил продолжить геологоразведочные работы, обеспечить стабильную и безаварийную работу месторождений, исполнение производственной программы с учетом соблюдения всех экологических норм. Также он подчеркнул важность дальнейшей реализации социальной политики по созданию необходимых условий для труда, быта и оздоровления работников.


Читайте также:

Тэги: Скважина КазМунайГаз цифровизация
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика