Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Глава «Роснефти» назвал бенефициаров мирового энергокризиса

Новости


04:44, 7 Февраля 23
Нефтегазовая Мир
Глава «Роснефти» назвал бенефициаров мирового энергокризиса

Глава «Роснефти» назвал бенефициаров мирового энергокризиса Отчетность американских нефтяных мейджоров за прошлый год свидетельствует, что в результате разумного отказа от ускоренного энергоперехода, сосредоточившись на добыче традиционных углеводородов, они стали лидерами по капитализации.

Об этом сказал Игорь Сечин, выступая на министерской сессии в рамках Индийской энергетической недели ключевого южно-азиатского форума, посвященного вопросам обеспечения энергетической безопасности и экологической устойчивости.
 
Он отметил, что при этом компания BP – лидер зеленой повестки, показала другую динамику, не смогла, как ее конкуренты, воспользоваться сложившейся конъюнктурой.
 
«Роснефть», несмотря на вводимые странами запада эмбарго и потолки цен, сумела в 2022 года нарастить добычу углеводородов на 3%. На 2023 год у компании еще более амбициозные планы — рост добычи на 5%. 
 
Игорь Сечин также рассказал о возобновлении добычи на проекте «Сахалин-1». В настоящий момент компания наращивает ее объемы, но пока не вышла к плановым уровням. 
 
Российский оператор проекта «Сахалин-1» создан на смену компании Exxon Neftegas Limited, которая весной 2022 года в одностороннем порядке остановила добычу на проекте. После создания нового российского оператора проекта ExxonMobil заявила, что полностью вышла из российских проектов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика