Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Приморье газифицирован резидент ТОР «Надеждинская»

Новости


03:48, 31 Января 23
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
В Приморье газифицирован резидент ТОР «Надеждинская»

В Приморье газифицирован резидент ТОР «Надеждинская» «Газпром газораспределение Дальний Восток» в рамках договора с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) о технологическом присоединении к межпоселковому газопроводу от ГРС «Артем» подключил к газоснабжению крупный производственно-складской комплекс резидента территории опережающего развития (ТОР) «Надеждинская» «ДКС Приморье» (входит в группу компаний «ДКС»).

Поставщиком природного газа выступает компания ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток».
 
Предприятие введено в эксплуатацию в 2022 году. На площадке производятся электротехнические трубы для прокладки кабеля и металлические кабельные лотки, использующиеся в коммерческом и жилом строительстве, нефтегазовой и энергетической сферах.
 
«Переход котельной нашего производственно-складского комплекса на природный газ позволит значительно снизить затраты на отопление и горячее водоснабжение», - отметил директор «ДКС Приморье» Валерий Яшин.
 
«В настоящее время запланировано подключение еще четырех резидентов ТОР. Газификация объектов позволит резидентам более качественно и оперативно выполнять производственные задачи, что неразрывно связано с улучшением финансовой привлекательности региона», — подчеркнул заместитель генерального директора по реализации газа ООО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» Сергей Мезенин.
 
«Возможность подключения к инфраструктуре является одной из ключевых преференций экономического режима. Чтобы резиденты могли ей воспользоваться, КРВД совместно с ресурсоснабжающими организациями и регионами Дальнего Востока активно проектирует и строит новые объекты инфраструктуры, эксплуатирует уже созданные. В результате инвестиционная привлекательность площадок наших ТОР повышается, растет деловая активность в регионе в целом, запускаются новые производства и создаются рабочие места», -  отметил заместитель генерального директора КРДВ по строительству и инфраструктуре – директор КРДВ Приморье Евгений Николайчук.
 
Производственная площадка резидента ТОР «Надеждинская», Приморский край. Фото: Мария Смитюк, ИА PrimaMedia
 
Справка: 
 
По данным КРДВ, на ТОР «Надеждинская» проекты реализуют 95 резидента. Бизнес фактически вложил более 23,8 млрд рублей, создано 2,2 тыс. рабочих мест. С применением мер господдержки успешно реализовано 16 проектов.
 


Читайте также:

Тэги: Газпром газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика