Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть-СМ» оборудует концертный зал подмосковном Фрязино

Новости


11:04, 27 Января 23
Нефтегазовая Россия
«Газпромнефть-СМ» оборудует концертный зал подмосковном Фрязино

«Газпромнефть-СМ» оборудует концертный зал в городе Фрязино Московский завод смазочных материалов приступил к реализации проекта по реконструкции и оснащению концертной площадки детской школы искусств города Фрязино. Новый зал станет первой профессиональной площадкой учреждения и позволит проводить всероссийские и международные конкурсы и фестивали.

Масштабный проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».
 
Концертный зал будет оснащён современным акустическим и световым оборудованием для выступлений всех творческих коллективов школы – от хоров и вокальных ансамблей до театральных и хореографических групп. Среди учеников фрязинской школы искусств десятки лауреатов российских и международных конкурсов. Новая концертная площадка позволит реализовывать творческие проекты с ведущими ВУЗами страны в области культуры, а также обеспечить предпрофессиональную подготовку учащихся для поступления в консерватории и академии искусств. 
 
Рустам Улимаев, директор Московского завода смазочных материалов:
«Наше предприятие регулярно поддерживает городские образовательные и социальные проекты. Такое знаменитое учреждение, как фрязинская школа искусств, должна располагать самыми современными инструментами для обучения. Мы уверены, что новый концертный зал поможет талантливым ребятам найти свой путь в искусстве, и позволит маленьким и взрослым жителям Фрязино чаще посещать интересные культурные мероприятия».
 
Дмитрий Воробьев, глава городского округа Фрязино:
«В 2015 году коллектив и учащиеся школы искусств городского округа Фрязино переехали в новое здание, но отремонтировать и оснастить концертный зал за эти годы, к сожалению, так и не удалось. Оборудование площадки для концертов при поддержке «Газпромнефть-СМ» поможет педагогам по-новому выстроить учебный процесс и значительно расширить возможности для творческой реализации учеников. Такие проекты имеют большое социальное значение для всего города и влияют на качество жизни каждого жителя Фрязино».  
 
Автор фотографии Стоян Васев


Читайте также:

Тэги: Газпром нефть благотворительность соцпроекты
Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика