Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Пожарные и спасатели ОТЭКО провели в 2022 году 93 тренировки в порту Тамань

Новости


06:34, 16 Января 23
Нефтегазовая Россия Южный ФО
Пожарные и спасатели ОТЭКО провели в 2022 году 93 тренировки в порту Тамань

Пожарные и спасатели ОТЭКО провели в 2022 году 93 тренировки в порту Тамань В 2022 году пожарные и газоспасатели ОТЭКО-ЦАСФ — профессионального аварийно-спасательного формирования компании «ОТЭКО» провели 93 учебно-тренировочных занятия — на 32 больше, чем в 2021 году.

Помимо дежурства порту Тамань, спасатели обеспечили пожарную безопасность праздничных мероприятий в ближайших населенных пунктах, помогли в тушении степных пожаров в Темрюкском районе и провели серию уроков профориентации в школах Таманского и Новотаманского сельских поселений.
 
Учения, занятия и тренировки в порту Тамань спасатели ОТЭКО-ЦАСФ проводят регулярно, не менее 4 раз в месяц.. Учебная ликвидация нештатных ситуаций проходит с полным развертыванием и подачей огнетушащих веществ. В тренировках участвуют и добровольцы из сотрудников перевалочных комплексов.
 
51 противопожарная тренировка состоялась на территории железнодорожной эстакады для слива нефти, нефтепродуктов и сжиженных углеводородных газов, парка резервуаров и хранилищ, морского причала терминала наливных грузов. Успешно отработаны различные, даже самые маловероятные сценарии разлива нефтепродуктов, подтверждена готовность всего персонала терминала к действиям в нештатной ситуации.
 
Еще 42 тренировки прошли на объектах навалочного терминала: они включали ликвидацию условных возгораний внутри пересыпных станций, на морском причале во время погрузки угля и серы в трюм балкера, а также профилактику самовозгорания угля при хранении в штабелях на складе.
 
Наряду с выполнением служебных задач, в минувшем году сотрудники ОТЭКО-ЦАСФ продолжили помогать Темрюкскому гарнизону МЧС и жителям Тамани в тушении пожаров. Так, в августе пожарный расчет участвовал в ликвидации степного пожара. Огонь подходил к жилым домам на окраине поселков Волна и Таманский, но благодаря слаженным действиям огнеборцев ущерба для жителей удалось избежать. Напомним, в 2021 году спасатели ОТЭКО-ЦАСФ помогли жителям поселков Кучугуры и Прогресс бороться с последствиями чрезвычайной погодной ситуации — ливневых дождей с подтоплением.
 
Также спасатели ОТЭКО-ЦАСФ обеспечили пожарную безопасность празднования дня защиты детей и открытия курортного сезона на обновленной набережной Тамани. Пожарный расчет дежурил и во время празднования дня поселка Волна и пятого этапа Чемпионата Краснодарского края по классическому ралли «Тамань-2022».
 
В 2022 году ОТЭКО-ЦАСФ провела серию уроков профориентации в школах Таманского и Новотаманского сельских поселений. В игровой форме спасатели рассказывают детям и подросткам, как вести себя, если в здании произошло возгорание. В практической части занятия ребята изучают, как надевать, носить и использовать спецодежду, какие существуют первичные средства пожаротушения и как ими пользоваться. Самая зрелищная часть урока — демонстрация пожарной техники и оборудования. Уроки прошли в школах Тамани, Веселовки, Таманского и Прогресса, их посетило более 300 учеников.
 
«Спасатели ОТЭКО всегда поддерживают необходимый уровень профессиональной готовности, — отмечает руководитель ОТЭКО-ЦАСФ Анатолий Тур. — А ещё мы обеспечены всем необходимым снаряжением, инвентарём и спецавтотранспортом. Вместе с высокой квалификацией наших пожарных и газоспасателей это даёт уверенность: порт и близлежащие населённые пункты под надёжной защитой».


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика