Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Объекты газотранспортной и газораспределительной систем Армении готовы к зимним нагрузкам

Новости


09:18, 8 Декабря 22
Нефтегазовая Армения
Объекты газотранспортной и газораспределительной систем Армении готовы к зимним нагрузкам

Объекты газотранспортной и газораспределительной систем Армении готовы к зимним нагрузкам В рамках инвестиционной программы ЗАО «Газпром Армения» на 2022–2026 гг. (в том числе плана капитального ремонта), согласованной с комиссией по регулированию общественных услуг РА, были произведены работы и целый ряд мероприятий на объектах газотранспортной системы и газораспределительной сети.

В текущем году, по плану капитального ремонта, в частности, был запланирован и выполнен в полном объеме капитальный ремонт изоляционного покрытия с частичной заменой отбракованных труб на магистральных газопроводах (МГ) Ереван-Армавир диаметром 500 мм, Казах-Ереван диаметром 500 мм, Казах-Ереван (II нитка) диаметрами 1000 мм и 700 мм, Горис-Нахиджеван диаметром 700 мм, Горис-Капан-Каджаран диаметром 500 мм. Общая протяженность отремонтированных участков газопроводов составляет порядка 40 км. 
 
Масштабные работы проведены также на других объектах газотранспортной системы, в том числе осуществлен капитальный ремонт газораспределительных станций Алаверди, Геташен и Арзни, а также объектов инфраструктуры и технологических узлов Абовянской СПХГ, в том числе был создан требуемый минимальный объем оперативного резерва по подземному хранению газа. 
 
По объектам газораспределительной сети был выполнен капитальный ремонт подземных и надземных газопроводов среднего и низкого давления как в г. Ереване, так и по всей территории Армении. Общая протяженность отремонтированных участков газопроводов составляет порядка 100 км. 
 
Таким образом, с учетом выполненных работ надежное и безопасное функционирование объектов газотранспортной и газораспределительной систем обеспечит бесперебойное газоснабжение потребителей в осенне-зимний период 2022/2023 года.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика