Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В городе Мегри к системе газоснабжения подключены первые абоненты

Новости


07:49, 8 Декабря 22
Нефтегазовая Армения
В городе Мегри к системе газоснабжения подключены первые абоненты

В городе Мегри к системе газоснабжения подключены первые абоненты В общине Мегри Сюникской области Ррмении началась эксплуатация газораспределительной сети. К системе газоснабжения подключены первые абоненты, которые получили возможность пользоваться природным газом.

Сюникским филиалом по газификации и газоснабжению (ФГГ) ЗАО «Газпром Армения» завершены все подготовительные мероприятия и проведены работы по пуску газа на улицах Аделяна, Горцаранаин, Андраника и в квартале «Покр Тах» города Мегри.
 
С целью дальнейшей эксплуатации газораспределительной сети общины Мегри, а также обеспечения надежного, безопасного и бесперебойного газоснабжения потребителей региона компанией «Газпром Армения» сформировано новое специализированное подразделение в составе Сюникского ФГГ — территориальная производственно-эксплуатационная служба Мегри. Для функционирования службы на должном уровне предусмотрено порядка 20 рабочих мест. Также в составе нового подразделения в круглосуточном режиме будет действовать аварийно-диспетчерская служба «1–04». 
 
В рамках меморандума о взаимопонимании между правительством Республики Армения и правительством Исламской Республики Иран о предоставлении со стороны ИРИ содействия развитию РА были газифицированы на 90% город Мегри и на 10% — город Агарак. В дальнейшем Фондом территориального развития Министерства территориального управления и инфраструктур РА были продолжены и завершены работы по газификации Мегри и Агарака, а также был газифицирован населенный пункт Легваз. 
 
Газоснабжение города Мегри и населенного пункта Легваз осуществляется через построенную вблизи Легваза новую газораспределительную станцию, а газоснабжение города Агарака — посредством Агаракского узла редуцирования давления газа. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика