Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Французская Engie получит СПГ из США в рамках 15-летнего контракта

Новости


10:39, 7 Декабря 22
Нефтегазовая Мир
Французская Engie получит СПГ из США в рамках 15-летнего контракта

Французская Engie получит СПГ из США в рамках 15-летнего контракта Американская компания Sempra Infrastructure объявила о заключении долгосрочного договора купли-продажи с Engie на поставку сжиженного природного газа из проекта СПГ в Порт-Артуре (округ Джефферсон, штат Техас).

Engie согласилась закупать примерно 0,875 млн тонн СПГ в год в течение 15 лет,.
 
«Engie является лидером в области энергетического перехода в Европе и отличным дополнением к нашему портфелю клиентов Port Arthur LNG», — сказал Джастин Берд, генеральный директор Sempra Infrastructure. 
 
Поставки будут осуществляться по принципу free-on-board, то есть покупатель будет иметь возможность выбрать место отгрузки СПГ на свое усмотрение. Подписанный контракт также обеспечивает основу для изучения способов снижения углеродоемкости СПГ, производимого на 1 этапе Port Arthur LNG, за счет сокращения выбросов парниковых газов. Дело в том, что в 2020 г. Engie отказалась от переговоров с другим американским поставщиком NextDecade, имеющем СПГ-завод в Рио-Гранде в Браунсвилле, штат Техас, из-за опасений правительства Франции по поводу выбросов метана с этого объекта. Переговоры были возобновлены ранее в этом году
 
Компания Sempra Infrastructure недавно объявила о заключении контракта на проектирование, поставку и строительство с Bechtel Energy для предлагаемой Фазы 1 СПГ в Порт-Артуре и о заключении долгосрочных соглашений с ConocoPhillips и Ineos на продажу и покупку приблизительно 5,0 млн тонн в год и 1,4 млн тонн СПГ в год соответственно. Компания сосредоточена на завершении оставшихся шагов, необходимых для принятия окончательного инвестиционного решения по Фазе 1 проекта по сжижению газа в первом квартале 2023 года.
 
Проект Port Arthur LNG Phase 1, как ожидается, будет включать две линии сжижения природного газа, резервуары для хранения СПГ и связанные с ними объекты, способные производить при оптимальных условиях примерно до 13,5 млн тонн СПГ в год. Аналогичный по размеру проект Port Arthur LNG Phase 2 также имеет конкурентные позиции и находится в стадии активного маркетинга и разработки.
 
Развитие проекта Port Arthur LNG зависит от заключения необходимых коммерческих соглашений, получения всех необходимых разрешений, получения финансирования и принятия окончательного инвестиционного решения.
 
Герман Плиев, Energyland.info


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика