Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Омской области стартовал интеллектуальный турнир «Газпром нефти»

Новости


09:20, 1 Декабря 22
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
В Омской области стартовал интеллектуальный турнир «Газпром нефти»

В Омской области стартовал интеллектуальный турнир «Газпром нефти» С 1 декабря в Омской области начинается прием заявок на участие в интеллектуальном турнире для школьников 8-11 классов «Умножая таланты». Старшеклассники смогут попробовать свои силы в четырех направлениях: инжиниринг, информационные технологии, нефтехимия и математика. Победители получат дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны.

Первый этап участия в турнире – регистрация на https://rodnyegoroda.ru/ и онлайн-обучение от ведущих экспертов в области современных технологий и других актуальных специальностей – продлится до 31 января 2023 года. А с 1 февраля для всех зарегистрированных участников начнется отборочный этап: индивидуальное тестирование и решение практических заданий.
 
В апреле победители регионального отборочного тура отправятся в Санкт-Петербург на финал турнира, на котором посетят лекции и воркшопы по командной работе, публичным выступлениям, лидерству, карьерному проектирования и направлениям конкурса. После чего финалистам предстоит решить практические задачи, разработанные экспертами «Газпром нефти» и партнерских вузов, создать собственные технические проекты и защитить их перед профессионалами нефтегазовой отрасли.
 
В этом году турнир вошел в перечень официальных мероприятий Министерства просвещения РФ, это позволит всем победителям «Умножая таланты» получить до 10 дополнительных баллов при поступлении в ведущие технические вузы России: Санкт-Петербургский политехнический университет, Университет ИТМО, Томский политехнический университет, Омский государственный технический университет, Санкт-Петербургский государственный университет и Тюменский государственный университет.
 
Интеллектуальный турнир «Умножая таланты» проходит в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть», с 2016 года в нем приняли участие более 15 тысяч старшеклассников. В Омской области отборочный тур «Умножая таланты» проходит при поддержке Омского НПЗ.
 
Ярина Сугакова, директор программы социальных инвестиций «Родные города»:
 
«”Умножая таланты” - это, своего рода, олимпийские игры для школьников. Благодаря нашему турниру уже несколько лет подряд мы находим и поддерживаем в регионах России тысячи одаренных детей, которые не просто решают задачи, но пробуют свои силы в разработке настоящих проектов, нужных бизнесу. Такой подход соответствует логике образовательных проектов «Газпром нефти»: мы создаем условия для того, чтобы уже со школьной скамьи дети могли начать строить успешную карьеру, взаимодействуя с профессионалами отрасли».
 
Олег Белявский, генеральный директор Омского НПЗ:
 
«Программа «Родные города» важный инструмент для развития и самореализации людей. С помощью социальных инвестиций Омский НПЗ ежегодно поддерживает лучшие проекты в сфере образования, культуры, спорта. Благодаря этой работе мы последовательно улучшаем качество жизни в регионе. Инвестируя в человеческий капитал, мы создаем оптимальные условия для реализации творческого потенциала и профессионального призвания омичей».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика