Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ИТЕРА» строит ипподромы в Туркменистане

Новости


18:56, 27 Апреля 09
Нефтегазовая Туркменистан
«ИТЕРА» строит ипподромы в Туркменистане

«ИТЕРА» строит ипподромы в Туркменистане Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и руководитель МГК «ИТЕРА» Игорь Макаров рассмотрели вопросы участия «ИТЕРЫ» в разработке морских месторождений на нескольких блоках в Каспийском море, а также реализацию других проектов.

26 апреля в рамках Праздника туркменского скакуна по приглашению президента Туркменистана Игорь Макаров принял участие в торжественной церемонии, посвященной началу возведения пяти крупных конноспортивных комплексов. Два из них – в Лебапской и Балканской областях Туркменистана будет строить компания «ИТЕРА Девелопмент Груп», входящая в МГК «ИТЕРА».
Новые ипподромы, каждый из которых займет площадь 50 га, будут соответствовать лучшим международным стандартам. Их трибуны рассчитаны на 3 тыс. мест, а конюшни – на 200 лошадей. Помимо этого в состав конноспортивных комплексов войдут бассейны для купания лошадей, тренировочные площадки, ветеринарно-лабораторные службы, центры допингового контроля. Первые бега на новых ипподромах планируется провести в конце 2010 года.
«ИТЕРА Девелопмент Груп» также реализует в Туркменистане еще два масштабных проекта: строительство офисного центра в Ашхабаде и гостиничного комплекса в курортной зоне «Аваза» на Каспийском побережье.
5 апреля 2009 года состоялось торжественное открытие современного спортивного комплекса в городе Туркменабате, возведенного компанией.



Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика