Главная / Новости / Отрасли ТЭК / При поддержке «РН-Ванкор» на Таймыре открылся новый «Роснефть-класс»

Новости


06:12, 4 Октября 22
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
При поддержке «РН-Ванкор» на Таймыре открылся новый «Роснефть-класс»

При поддержке «РН-Ванкор» на Таймыре открылся новый «Роснефть-класс» В Красноярском крае ‑ территории реализации масштабного проекта «Восток Ойл», при поддержке крупнейшего в регионе нефтедобывающего предприятия «Роснефти» ‑ «РН-Ванкор» открылся новый «Роснефть-класс».

В Дудинской средней школе №7 Таймырского Долгано-Ненецкого автономного района это уже второй «Роснефть-класс», который создан для подготовки со школьной скамьи специалистов для нефтегазовой отрасли.
 
Программа обучения в «Роснефть-классах» нацелена на получение старшеклассниками качественного общего среднего образования с углубленным изучением математики, физики, химии и информатики. В образовательном процессе будут задействованы преподаватели Института нефти и газа Сибирского федерального университета. Школьники также ознакомятся с профильными специальностями нефтегазовой отрасли, будут участвовать в корпоративных тренингах и конкурсах, научно-технических конференциях.
 
При поддержке «РН-Ванкор» «Роснефть-классы» действуют в Красноярске, Туруханске и Игарке. В связи с активным развитием флагманского проекта «Восток Ойл» и растущей потребностью в квалифицированном персонале, компания расширяет программы взаимодействия с образовательными организациями региона. «Восток Ойл» - уникальный проект, которому нет аналогов в мире по масштабу строительных работ и количеству привлеченных специалистов. Планируется, что только на этапе строительных работ будет привлечено более 400 тысяч специалистов и более 130 тысяч ‑ на долгосрочной основе на этапе эксплуатации.
 
«Роснефть» создает профильные классы в регионах своей производственной деятельности на базе лучших общеобразовательных организаций. «Роснефть-классы» являются начальной ступенью корпоративной системы непрерывного образования «Школа – вуз – предприятие». Основная задача программы – профориентация талантливых школьников и усиленная подготовка к поступлению в профильные университеты страны и трудоустройство на предприятия компании после получения профильного образования.
 
В Красноярском крае за 15 лет работы «Роснефть-классов» их выпускниками стали более 800 школьников, которые поступили в различные технические вузы страны. Среди них Институт нефти и газа Сибирского федерального университета, более 300 выпускников которого уже трудятся на месторождениях Ванкорского кластера, входящих в проект «Восток Ойл».


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика