Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Британский поставщик нефтяной промышленности Smiths воодушевлен ростом заказов

Новости


16:09, 25 Сентября 22
Нефтегазовая Великобритания
Британский поставщик нефтяной промышленности Smiths воодушевлен ростом заказов

Британский поставщик нефтяной промышленности Smiths воодушевлен ростом заказов Стремление найти источники энергии за пределами России способствовало тому, что спрос на продукцию поставщика нефтегазовой отрасли Smiths Group достиг рекордно высокого уровня, поскольку его клиенты в других странах расширили производство.

Британская диверсифицированная инженерная компания со штаб-квартирой в Лондоне, работающая более чем в 50 странах мира, заявила, что стоимость новых заказов, полученных ее дочерней компанией John Crane, которая продает механические уплотнения для нефтепроводов и газовых насосов, подскочила почти на 11 процентов в годовом исчислении по июль, при этом портфель заказов достиг самого высокого значения на сегодняшний день. .
 
«Бизнес сейчас завален заказами, — сказал генеральный директор Smiths Group Пол Кил в интервью Financial Times. — Клиенты спешат заменить большую потерянную мощность из России».
 
По его словам, необходимость увеличения производства энергии усугубляется более высоким спросом, поскольку страны вышли из карантина после Covid-19. Он ожидает, что спрос останется высоким, несмотря на недавний рост цен на энергоносители.
 
Правительства многих стран обязались постепенно отказаться от импорта нефти и газа из России, которая долгое время была крупным мировым поставщиком. Но с ростом потребления энергии страны вынуждены быстро находить альтернативные источники, что вынуждает компании за пределами России увеличивать производство.
 
Smiths, промышленный конгломерат, который также производит продукцию, в том числе сканеры багажа для аэропортов и запчасти для спутников, заявил, что в этом году прекратил продажи в Россию и находится в процессе прекращения операций в стране. Компания сообщила, что этот шаг стоил колоссальные 19 миллионов фунтов стерлингов и способствовал общему падению годовой прибыли до налогообложения на 57 процентов - до 103 миллионов фунтов стерлингов.
 
После поправки на исключительные расходы прибыль Smiths выросла на 13 процентов - до 372 миллионов фунтов стерлингов. Компания объявила дивиденды в размере 142 миллионов фунтов стерлингов за весь год, что эквивалентно 39,6 пенсов на акцию, и это на 5 процентов больше, чем в предыдущем году.
 
Акции группы выросли на 2 процента после объявления результатов.
 
Несмотря на растущий спрос на продукцию Smiths, Кил признал, что сбои в глобальной цепочке поставок ограничили способность компании получать немедленную прибыль.
 
В то время как заказы по всей группе за год выросли более чем на 11 процентов, продажи увеличились всего на 4 процента, поскольку кризис цепочки поставок повлиял на количество продуктов, которые Smiths может поставлять.
 
«Некоторые компоненты трудно достать, поэтому ваша цепочка поставок не может быть такой же эффективной, — говорит Кил. — Есть «сотни продуктов, которые мы хотим получить завтра, но которых нам придется ждать неделю, месяц, квартал».
 
Герман Плиев, Energyland.info


Все новости за сегодня (15)
05:36, 19 Апреля 24

«Лабинские электрические сети» выдали 100 кВт мощности универсальным спортзалам

дальше..
05:33, 19 Апреля 24

МЭС Волги обновляют опоры магистральных ЛЭП в пяти регионах Поволжья

дальше..
05:30, 19 Апреля 24

На востоке Москвы модернизирован газорегуляторный пункт «Кусковский»

дальше..
05:27, 19 Апреля 24

«Мосэнерго» в I квартале 2024 года увеличило выработку электроэнергии на 3,8%, отпуск тепла — на 9,3%

дальше..
05:26, 19 Апреля 24

Сургутская ГРЭС-2 готова к пропуску паводка

дальше..
05:06, 19 Апреля 24

Учёные Росатома разработали новую технологию производства радиофармпрепарата на основе галлия-68

дальше..
05:04, 19 Апреля 24

Утверждены новые параметры регулирования частоты и перетоков активной мощности для энергообъединения СНГ, Балтии и Грузии

дальше..
05:02, 19 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» отремонтировали свыше 480 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика