Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Казахстан и Индия обсуждают вопросы развития нефтегазового комплекса и сектора ВИЭ

Новости


05:00, 13 Сентября 22
Нефтегазовая Казахстан
Казахстан и Индия обсуждают вопросы развития нефтегазового комплекса и сектора ВИЭ

Казахстан и Индия обсуждают вопросы развития нефтегазового комплекса и сектора ВИЭ 12 сентября 2022 года министр энергетики Республики Казахстан Болат Акчулаков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в РК госпожой Шубдаршини Трипати. В рамках встречи были обсуждены вопросы развития нефтегазового комплекса и сектора возобновляемой энергии.

Глава Минэнерго РК Болат Акчулаков отметил, что с 2018 года в Казахстане применяется открытый механизм международных аукционных торгов, основанный на равенстве, честной конкуренции и открытости и пригласил индийскую сторону принять участие в предстоящих аукционах в 2023 году.
 
Посол Индии выразила интерес в участии в казахстанских проектах по получению долей участия и предоставлению инженерных, консультационных услуг для нефтегазовых проектов.
 
По итогам встречи стороны договорились о дальнейшем развитии сотрудничества в нефтегазовой сфере.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика