Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Болгария готова обсуждать возобновление поставок газа из России

Новости


14:50, 26 Августа 22
Нефтегазовая Болгария
Болгария готова обсуждать возобновление поставок газа из России

Болгария готова обсуждать возобновление поставок газа из России Власти Болгарии готовы обсуждать с «Газпромом» возобновление поставок топлива, однако активных переговоров пока не ведется, сообщил министр энергетики технического правительства страны Розен Христов.

«Мы сказали им, что готовы возобновить переговоры по поводу контракта, и что у нас есть предложения по поводу ряда изменений для оптимизации», — уточнил Христов.
 
На просьбу прокомментировать мнение о том, что закупка газа в России позволит ей финансировать свою операцию на Украине, болгарский министр заявил, что  российсое топливо и так приобретается, но через посредников и дороже на 30%. «А если говорить про финансирование, то в первую очередь нужно, чтобы российский газ не покупала Германия», — сказал он.
 
Напомним, что Болгария в апреле одной из первых в Европе отказалась от новой схемы оплаты газа в рублях, которую ввела Россия для «недружественных стран». «Газпром» с 27 апреля 2022 года прекратил экспорт газа в Болгарию. Контракт действует до конца 2022 года.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика