Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цены на газ в Европе превысили $3200 за тысячу кубометров

Новости


13:15, 25 Августа 22
Нефтегазовая Европа
Цены на газ в Европе превысили $3200 за тысячу кубометров

Цены на газ в Европе превысили $3200 за тысячу кубометров На лондонской бирже ICE цены фьючерсов на газ в Европе на торгах 25 августа к 10 мск выросли на 8% и достигли $3232,5 за тысячу кубометров. Напомним, что ценовой рекорд в $3892 был зафиксирован 7 марта.

Спрос на газ обусловлен ограниченным предложением со стороны основных поставщиков и низким уровнем заполненности европейских подземных хранилищ после продолжительной холодной зимы и жаркого лета.

Стоимость природного газа растет на фоне сообщений «Газпрома» о плановом ремонте единственной работающей турбины на газопроводе «Северный поток — 1» с 31 августа по 2 сентября. После окончания ремонтных работ транспортировка газа будет восстановлена до уровня 33 млн куб. м в сутки при отсутствии технических неисправностей агрегата.

По консервативным оценкам «Газпрома», зимой цены на спотовых биржах Европы превысят уровень 4 тыс. долл. за 1 тыс. куб. м.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика