Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цены на газ в Европе впервые с марта превысили $2450 за тысячу кубометров

Новости


12:25, 16 Августа 22
Нефтегазовая Европа
Цены на газ в Европе впервые с марта превысили $2450 за тысячу кубометров

Цены на газ в Европе впервые с марта превысили $2450 за тысячу кубометров По данным лондонской биржи ICE, биржевые цены на газ в Европе на открытии торгов вторника впервые с 8 марта превысили отметку 2450 долларов за тысячу кубометров и сейчас растут примерно на 6%.

Стоимость фьючерсных контрактов на поставку газа в сентябре (по индексу TTF) на максимуме поднималась до 2463,5 доллара.

Повышеный спрос на газ обусловлен ограниченным предложением со стороны основных поставщиков, низким уровнем заполненности европейских ПХГ и обострением конкуренции ЕС и стран Азии за рынок поставок сжиженного природного газа. Азиатские импортеры СПГ вынуждены поднимать закупочные цены, чтобы сохранять конкурентоспособность.


Читайте также:

Тэги: СПГ поставки газа Цена газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика