Главная / Новости / Отрасли ТЭК / США и союзники обсуждают цену нефти из России на уровне $40-60 баррель

Новости


06:18, 7 Июля 22
Нефтегазовая Мир
США и союзники обсуждают цену нефти из России на уровне $40-60 баррель

США и союзники обсуждают цену нефти из России на уровне $40-60 баррель В ходе дискуссий, которые начались в преддверии саммита «Большой семерки», США и союзники изучают несколько способов ограничить доходы России от продажи нефти, при этом сведя к минимуму воздействие на свои экономики, сообщает агентство Bloomberg.

На саммите в Германии 28 июня лидеры договорились изучить варианты ограничения цен путем запрета страхования и транспортных услуг, необходимых для перевозки российской нефти и нефтепродуктов, если только нефть не закупается по цене ниже согласованной.
 
Более конкретный порог будет зависеть от рыночных условий, когда будет согласован предел, и он может значительно измениться. В понедельник российская нефть торговалась около отметки в 80 долларов за баррель. Информация о транзакциях в национальных бочках стала менее заметной.
 
Диапазон простирается от того, что считается предельной себестоимостью производства в России. Администрация Байдена считает ограничение в 40 долларов слишком низким. Цель состоит в том, чтобы сократить доходы Москвы от ее военных действий на Украине, но есть риск, что плохо реализованные меры приведут к новому скачку цен на нефть.
 
Администрация Байдена до сих пор избегала применения экстерриториальных вторичных санкций для обеспечения соблюдения ограничений, наложенных на Россию, и такие шаги обычно вызывают обеспокоенность у некоторых европейских союзников. По словам одного из источников, их использование вместе с ценовым потолком, скорее всего, является крайней мерой.
 
По словам одного чиновника, представители администрации Байдена сейчас проводят несколько совещаний в неделю по вопросу о ценовом пределе, пытаясь воплотить его в жизнь. В ближайшие недели усилия будут активизированы.
 
Хотя в коммюнике G-7 упоминаются нефтяные колпаки, есть много скептицизма в отношении того, что соглашение будет достигнуто в ближайшем будущем, поскольку идея все еще нуждается в конкретизации и существует ряд препятствий. Тем не менее, продолжаются дискуссии, чтобы попытаться сформулировать конкретное предложение.
 
Одна из проблем заключается в том, что механизм потребует от Европейского союза введения исключений из санкций, принятых блоком в начале июня, когда он согласился на полный запрет на эти услуги после преодоления недель интенсивных переговоров между государствами-членами. Санкции ЕС требуют единогласия и поддержки всех 27 государств-членов. Великобритания также готова ввести ограничения для своих страховщиков и поставщиков услуг.
 
США обеспокоены тем, что европейский запрет как таковой, который в случае ЕС начинает вступать в силу в конце года, может способствовать еще большему скачку цен на нефть — по некоторым оценкам, до 185 долларов за баррель. — и потенциально может привести к глобальной рецессии.
 
Вместе с Великобританией ЕС охватывает большую часть мирового страхового рынка, и России было бы трудно продвигать свой продукт без доступа к этим услугам.
 
Страны G-7 и ЕС уже договорились о поэтапном отказе от импорта российской нефти. Но когда они это сделали, Москва увеличила экспорт другим покупателям по сниженной цене. Россия по-прежнему получает от нефти более 600 миллионов долларов в день, даже несмотря на то, что некоторые страны отказываются от ее поставок.
 
Последние данные показывают, что за три месяца, закончившихся в мае, Китай удвоил свои расходы на российскую нефть, газ и уголь. Индия выложила 5,1 миллиарда долларов за тот же период, что более чем в пять раз больше, чем год назад.
 
Продвигаемая США идея должна создать достаточный стимул для того, чтобы страны захотели участвовать в ограничении цен на российскую нефть. Покупателям нефти потребуется доступ к более дешевым ключевым услугам, таким как страхование, которое им необходимо для транспортировки товара. В качестве порога также необходимо установить уровень цен, при котором Россия продолжит экспорт.
 
США также взвешивают ряд потенциальных инструментов правоприменения, в том числе возможные ограничения для судоходных компаний, которые транспортируют нефть по более высоким ценам, и санкции в отношении банков и финансовых учреждений, которые способствуют продажам сверх любого согласованного порога.


Все новости за сегодня (21)
08:19, 29 Марта 24

Опытный вентиляторный завод в Санкт-Петербурге запитан от подстанции 110 кВ «Стенд»

дальше..
07:49, 29 Марта 24

В Краснодарском крае газифицирована новая поликлиника в станице Старовеличковская

дальше..
07:45, 29 Марта 24

МЭС Урала установят порядка 300 птицезащитных устройств на магистральных ЛЭП в Приуралье

дальше..
06:38, 29 Марта 24

Уралхиммаш отгрузил оборудование для котлов Краснодарской ТЭЦ

дальше..
06:37, 29 Марта 24

Белоярская АЭС отправила на утилизацию более 500 тонн металла в 2023 году

дальше..
06:34, 29 Марта 24

Студенты НГТУ НЭТИ вышли в полуфинал инженерного чемпионата CASE-IN

дальше..
06:31, 29 Марта 24

В Кугарчинском районе Республики Башкортостан проложен межпоселковый газопровод

дальше..
06:27, 29 Марта 24

МЭС Востока расчистят более 11 тысяч гектаров просек магистральных ЛЭП в Дальневосточном регионе

дальше..
05:49, 29 Марта 24

Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров арестован по делу о взятке

дальше..
05:39, 29 Марта 24

В Чувашии введен в эксплуатацию газопровод в деревне Вторые Вурманкасы

дальше..
05:36, 29 Марта 24

РусГидро рекультивирует Силинский карьер с использованием золы Артемовской ТЭЦ

дальше..
05:34, 29 Марта 24

Росатом получил Гран-при кадровой премии «Хрустальная пирамида»

дальше..
05:30, 29 Марта 24

«РН-Няганьнефтегаз» за 5 лет высадил 2 млн деревьев на площади 500 га

дальше..
05:25, 29 Марта 24

МЭС Юга обновят разъединители на высоковольтных подстанциях Кубани

дальше..
05:14, 29 Марта 24

В Карелии подключено к сетевому газу первое домовладение в селе Видлица

дальше..
05:06, 29 Марта 24

Сахалинская ГРЭС-2 и Южно-Сахалинская ТЭЦ-1 готовы к прохождению паводка

дальше..
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан: 53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика