Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Большая семерка» согласилась изучить вопрос ограничения цен на российскую нефть

Новости


15:07, 28 Июня 22
Нефтегазовая Мир
«Большая семерка» согласилась изучить вопрос ограничения цен на российскую нефть

«Большая семерка» согласилась изучить вопрос ограничения цен на российскую нефть Группа семи экономических держав договорилась изучить вопрос о введении запрета на транспортировку российской нефти, проданной по цене выше определенной. «Мы приглашаем все страны-единомышленники рассмотреть возможность присоединиться к нам в наших действиях», — говорится в коммюнике лидеров G7.

Как сообщает Reuters, драматические экономические последствия военных действий на Украине, в частности, резкий рост цен на продукты питания и энергоносители, стали главными темами саммита G7, проходящем в замке Эльмау в баварских Альпах.
 
«Большая семерка» рассматривает ценовые ограничения как способ помешать Москве получить прибыль от резко выросших цен на энергоносители, которая нейтрализует усилия Запада по сокращению импорта российской нефти и газа.
 
Доходы от экспорта российской нефти выросли в мае, несмотря на падение объемов, говорится в ежемесячном отчете Международного энергетического агентства за июнь.
 
Потолок того, сколько другие страны платят России за нефть, сократит у президента России Владимира Путина «ресурсы, которые у него есть для ведения войны и, во-вторых, повышения стабильности и безопасности поставок на мировых нефтяных рынках», - заявил во вторник высокопоставленный представитель администрации США.
 
Лидеры G7 также договорились настаивать на запрете импорта российского золота в рамках усилий по ужесточению санкционного давления на Москву, заявил во вторник официальный представитель ЕС.
 
Страны «Большой семерки» хотят усилить давление на Россию, не разжигая и без того стремительную инфляцию, которая вызывает напряженность внутри стран.
 
Согласно коммюнике, во вторник лидеры G7 пообещали выделить 4,5 миллиарда долларов на борьбу с глобальным голодом.
 
Соединенные Штаты предоставят более половины этой суммы, которая пойдет на борьбу с голодом в 47 странах и финансирование региональных организаций, заявил высокопоставленный американский чиновник.
 
На вопрос, нашли ли лидеры G7 способ позволить Украине экспортировать свое зерно, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сказал во вторник: «Мы работаем над этим, мы все над этим работаем».
 
Лидеры G7 также обязались во вторник создать международный «Климатический клуб» для налаживания сотрудничества в области изменения климата и взяли на себя обязательства по обезуглероживанию промышленных секторов.


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика