Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Севмаш формирует команду для чемпионата WorldSkills

Новости


09:55, 22 Мая 22
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Севмаш формирует команду для чемпионата WorldSkills

Севмаш формирует команду для чемпионата WorldSkills Севмаш (входит в ОСК) приступил к формированию команды для участия в корпоративном и национальном чемпионатах по стандартам WorldSkills.

На предприятии начался отборочный тур по первой компетенции «Инженерный дизайн CAD». Конкурсный отбор проходят 13 инженеров и мастеров из различных цехов и подразделений предприятия в возрасте до 35 лет. Также состязания будут проходить среди инженерно-технических специалистов и рабочих ещё по восьми профессиональным компетенциям: «Сварочные технологии», «Сборка корпусов металлических судов», «Охрана труда», «Управление жизненным циклом изделия», «Рекрутинг», «Бережливое производство», «Аддитивное производство» и «Инженер-технолог машиностроения».
 
По итогам отборочных испытаний лучшие представят Севмаш на VII корпоративном чемпионате по стандартам WorldSkills среди предприятий Объединенной судостроительной корпорации в сентябре 2022 года. Победители будут рекомендованы к участию в Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills Hi-Tech 2022 в составе сборной ОСК в октябре 2022 года.
 
Ежегодно работники Севмаша участвуют в мероприятиях по стандартам WorldSkills, подтверждая своё профессиональное мастерство на разных уровнях. В 2021 году представители предприятия в корпоративном чемпионате заняли пьедестал первых мест в пяти номинациях и одно второе, а на Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021 в компетенции «Неразрушающий контроль» специалист научно-исследовательского технологического и испытательного центра Севмаша Наталья Тимохина стала серебряным призером.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика