Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Челябинской области состоялся турнир по греко-римской борьбе на призы «Газпром трансгаз Екатеринбург»

Новости


14:27, 20 Мая 22
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
В Челябинской области состоялся турнир по греко-римской борьбе на призы «Газпром трансгаз Екатеринбург»

В Челябинской области состоялся турнир по греко-римской борьбе на призы «Газпром трансгаз Екатеринбург» В поселке Красногорский Челябинской области прошел традиционный турнир среди юношей по греко-римской борьбе на призы ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург». Это соревнование, которое состоялось уже в одиннадцатый раз, собрало спортсменов сразу из пяти регионов страны.

Дебютные состязания прошли еще в 2009 году в рамках программы «Газпром — детям!» по инициативе профсоюзной организации Красногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Тогда стартовали с шести команд и 70 юных борцов. Однако с тех пор красногорский турнир обрел солидный статус, став обязательным пунктом в программе подготовки каждого начинающего борца-классика в Уральском федеральном округе.
 
За эти годы в протоколах соревнований отметились почти две тысячи мальчишек, а выросшие участники уже добывают медали всероссийских и международных турниров.
 
Нынешний форум собрал 175 ребят, которые представляли 16 команд из Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Курганской и Тюменской областей.
 
Специальный приз за лучшую технику от главы Еманжелинского района вручили Дмитрию Воязитову, защищавшему честь Красногорского ЛПУМГ
 
Схватки шли одновременно на нескольких коврах местного оздоровительно-образовательного центра «Факел». В итоге определились победители и призеры в 17 весовых категориях. Общий медальный зачет выиграла челябинская школу олимпийского резерва им. Мошкина. А специальный приз за лучшую технику от главы Еманжелинского района Евгения Светлова вручили Дмитрию Воязитову, защищавшему честь Красногорского ЛПУМГ. Напомним, что Дмитрий в конце апреля выиграл еще и Кубок губернатора Челябинской области, выполнив в 16 лет норматив мастера спорта.
 
Борцовский форум собрал 175 ребят из пяти регионов России


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика