Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Казахстан наращивает долю местного содержания в сегменте машиностроительной продукции

Новости


11:23, 16 Мая 22
Нефтегазовая Казахстан
Казахстан наращивает долю местного содержания в сегменте машиностроительной продукции

Казахстан наращивает долю местного содержания в сегменте машиностроительной продукции Министр энергетики Республики Казахстан Болат Акчулаков принял участие в форуме по развитию нефтегазового машиностроения, прошедшем в г.Нур-Султан.

В своем выступлении Болат Акчулаков отметил особую важность увеличения доли местного содержания в сегменте машиностроительной продукции, учитывая сильную зависимость Казахстана от импорта товаров машиностроения.
 
С целью локализации новых производств, необходимых для нефтегазовой отрасли Казахстана, по инициативе правительства РК был создан Международный центр машиностроения. Центру предстоит провести работу по подготовке анализа всех закупаемых операторами нефтегазовых товаров с прогнозными данными, а также по выявлению отечественных предприятий, готовых поставлять данные товары операторам.
 
В заключение глава ведомства подчеркнул необходимость активного взамодействия Центра с крупными операторами («Тенгизшевройл», «КарачаганакПетролиумОперейтинг» и «NCOC») с целью усиления работ по международной сертификации отечественных машиностроителей по международным стандартам и заключению долгосрочных контрактов с отечественными производителями.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика