Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Новгородской области проектируют газопровод до Пестовского района

Новости


07:18, 6 Апреля 22
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
В Новгородской области проектируют газопровод до Пестовского района

В Новгородской области проектируют газопровод до Пестовского района В Новгородской области началось проектирование межпоселкового газопровода протяжённостью 51 км, который обеспечит сетевым газом жителей Пестовского района. Работы ведутся в рамках программы развития газоснабжения и газификации региона на 2021 — 2025 годы.

Газопровод будет проложен от ГРС Устюжна в Вологодской области до г. Пестово в Новгородской области и создаст условия для газификации 950 домовладений и 9 котельных, а также для перевода на природный газ промышленных площадок, социальных и культурных учреждений.
 
«В рамках синхронизации строительства межпоселкового газопровода по улицам г. Пестово проложат 18 км газораспределительных сетей. Это позволит создать условия для газификации более 14 тысяч жителей города», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Великий Новгород» и АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» Андрей Белов.
 
Справка
 
АО «Газпром газораспределение Великий Новгород» входит в Группу Газпром межрегионгаз. Компания осуществляет транспортировку природного газа по газораспределительным сетям, оказывает услуги по техническому обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, ремонту и установке газовых приборов.


Читайте также:

Тэги: газопровод Газпром газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика