Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из Ростехнадзора из-за коррупции уволят две трети руководства

Новости


14:00, 11 Апреля 09
Нефтегазовая Россия
Из Ростехнадзора из-за коррупции уволят две трети руководства

Массовые увольнения уже начались, сообщил глава Ростехнадзора Николай Кутьин. Так, в центральном аппарате осталось только двое руководителей, которые работали до сентября 2008 года, а десять человек добровольно ушли после настоятельной рекомендации главы ведомства.

В региональных органах уже ушли в отставку или собираются это сделать до 70% руководящего состава, сообщает "Интерфакс". Некоторые были отстранены от исполнения своих обязанностей в связи с возбуждением против них уголовных дел. "Кому как повезло. Успел написать заявление или не успел", - пояснил Кутьин.
По его словам, среди территориальных органов Ростехнадзора чистыми в коррупционном отношении оказались только те, что занимаются надзором в сфере ядерной энергетики, передает Lenta.ru.
Кутьин сказал, что в Ростехнадзоре проводится анализ используемых чиновниками коррупционных схем с целью их, по возможности, искоренить. Для обеспечения большей открытости в работе ведомства уже в 2009 году в интернете создадут максимально полную базу данных по проведенным Ростехнадзором экспертизам и проверкам предприятий.
Напомним, в 2008 году целый ряд чиновников Ростехнадзора становились фигурантами громких коррупционных скандалов. Так, в мае 2008 года суд за получение взяток суд приговорил главу управления Ростехнадзора по Ямало-Ненецкому автономному округу Александра Меньшикова к 15 годам тюрьмы, а руководителя Тюменского управления Юрия Паршина – к 10 годам. Кроме того, в общей сложности целых пять различных уголовных дел было возбуждено в отношении руководителя Сибирского управления Ростехнадзора Леонида Баклицкого, арестованного в декабре 2008 года. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика