Главная / Новости / Отрасли ТЭК / НЛМК увеличил производство стали в 2021 году на 10%

Новости


08:39, 27 Января 22
Нефтегазовая Россия
НЛМК увеличил производство стали в 2021 году на 10%

НЛМК увеличил производство стали в 2021 году на 10% Производство стали увеличилось в 2021 году на 10% до уровня 17,4 млн тонн с выходом оборудования на полную мощность после модернизации доменного и сталеплавильного производств НЛМК, а также с ростом выплавки в сегментах «Сортовой прокат Россия» и «НЛМК США».

Продажи составили 16,8 млн тонн (-4% по сравнению с предыдущим годом) на фоне возобновления внутригрупповых поставок слябов НЛМК на активы НЛМК США до 1,3 млн тонн и снижения продаж товарного чугуна с ростом производства стали, что было частично компенсировано повышением отгрузок готовой продукции третьим лицам.
 
Продажи на «домашних» рынках выросли на 6%, до 11,4 млн тонн, за счет роста поставок на рынках США (+27% и России (+9%).
 
Продажи на экспорт сократились на 22%, до 5,2 млн тонн, из-за эффекта высокой базы 2020 г., когда поставки были перераспределены на внешние рынки ввиду слабого спроса в России и США во время жестких карантинных ограничений.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика