Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СИБУР вошел в состав учредителей национального ESG-альянса

Новости


08:17, 27 Января 22
Нефтегазовая Россия
СИБУР вошел в состав учредителей национального ESG-альянса

СИБУР вошел в состав учредителей национального ESG-альянса СИБУР принял участие в первом официальном собрании учредителей Национального ESG-Альянса. В ходе заседания обсуждались вопросы организационного и юридического характера, а также были подписаны документы необходимые для юридической регистрации альянса.

Управляющая его деятельностью структура «Национальный Альянс по вопросам социальной и экологической ответственности, корпоративного управления и устойчивого развития» будет создана в статусе автономной некоммерческой организации. Кроме того, собрание утвердило устав организации, структуру управляющих органов и кандидатуру генерального директора организации – на этот пост назначен Андрей Шаронов, ранее руководивший МШУ «Сколково».   Также определено, что главным руководящим органом альянса будет наблюдательный совет в количестве 28 человек – представителей от каждой из компаний-учредителей.
 
От СИБУРа в состав наблюдательного совета ESG-альянса вошел председатель правления Дмитрий Конов:
«СИБУР стал одной из первых компаний страны, утвердившей собственную стратегию устойчивого развития. С 2019 года мы последовательно внедряем сформулированные в ней принципы во все аспекты своей деятельности, что уже сейчас находит свое отражение в высоких позициях компании в национальных и международных и российских ESG-рейтингах. Сегодня СИБУР ставит перед собой еще более амбициозные цели, в том числе по снижению углеродного следа, реализации проектов экономики замкнутого цикла. Мы готовы делиться опытом в области уже наработанных ESG-практик и видим потенциал в объединении усилий с крупнейшими компаниями России для их дальнейшего развития».
 
Миссия альянса — содействие переходу к устойчивой модели развития экономики, обеспечивающей сохранение природы, благополучие общества и долгосрочное процветание бизнеса в рамках существующих ограничений природных ресурсов, на основе заинтересованности, сотрудничества и партнёрства всех вовлечённых сторон. Его создание было инициировано 1 декабря 2021 года, инициативу поддержали ведущие российские компании с общим объёмом выручки более 10 трлн рублей и численностью занятых более 1,5 млн человек.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика