Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ангарская нефтехимическая компания увеличивает поставки медицинского кислорода

Новости


07:59, 21 Января 22
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Ангарская нефтехимическая компания увеличивает поставки медицинского кислорода

Ангарская нефтехимическая компания увеличивает поставки медицинского кислорода «Ангарская нефтехимическая компания», входящая в нефтеперерабатывающий и нефтегазохимический комплекс «Роснефти», отгрузила более 26 тонн жидкого медицинского кислорода медучреждениям Иркутской области.

Первую партию медицинского кислорода, спрос на который вырос в медицинских учреждениях Иркутской области в условиях пандемии коронавируса, АНХК поставила Ангарскому перинатальному центру. В настоящее время потребителями медицинского кислорода стали также медико-санитарная часть №36 и медицинские учреждения на севере региона. АНХК ведет переговоры с другими профильными учреждениями области, желающими приобрести востребованный продукт.
 
Качество медицинского кислорода контролируют специалисты собственного испытательного центра. Многостадийный контроль качества на каждом этапе производства позволяет получать продукт высокой чистоты - не менее 99,5% кислорода.
 
АНХК в сжатые сроки получила лицензию на производство нового продукта в Министерстве промышленности и торговли РФ. Медицинский кислород вошел в Государственный реестр лекарственных средств.
 
Для выпуска нового вида продукта предприятие провело техническое перевооружение установки производства азота и кислорода. Были смонтированы дополнительная технологическая линия и емкости для накопления и хранения криогенных продуктов. Кислород получают в ходе разделения воздуха методом глубокого холода. Помимо медицинского кислорода АНХК выпускает также кислород технический в жидком и газообразном виде.
 
За непосредственное участие в реализации проекта по производству жидкого медицинского кислорода по итогам Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» заместитель главного технолога по производству нефтехимии АНХК Владимир Куликов награжден Почетным знаком «Отличник качества».
 
Справка:
 
АО «Ангарская нефтехимическая компания», дочернее общество НК «Роснефть», является крупнейшим предприятием Восточной Сибири по производству нефтепродуктов и нефтехимии.
 
Номенклатура выпускаемой продукции насчитывает более 270 наименований с учётом сортов и марок, в том числе бензины, дизтопливо, масла, битумы, авиакеросин, бутиловые спирты, серная кислота и др. Продукция предприятия реализуется на внутреннем рынке и поступает на экспорт.


Все новости за сегодня (2)
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика