Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новокуйбышевская нефтехимическая компания ввела в эксплуатацию мобильный пост экологического контроля

Новости


12:54, 27 Сентября 21
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Новокуйбышевская нефтехимическая компания ввела в эксплуатацию мобильный пост экологического контроля

Новокуйбышевская нефтехимическая компания ввела в эксплуатацию мобильный пост экологического контроля Новокуйбышевская нефтехимическая компания, которая входит в блок нефтепереработки и нефтегазохимии НК «Роснефть», ввела в эксплуатацию передвижной экологический пост контроля за состоянием атмосферного воздуха.

В рамках стратегии «Роснефть-2022» компания стремится к достижению лидерских позиций в области минимизации воздействия на окружающую среду и экологичности производства, а также планирует войти в число ведущих международных компаний по удельным выбросам парниковых газов.
 
Мобильная лаборатория ННК укомплектована современным оборудованием: газоанализаторами, хроматографами, метеорологической станцией, комплексом обработки данных. Передвижной экопост позволяет производить отбор проб и их анализ в автоматическом режиме непосредственно в месте отбора, что многократно повышает скорость выполнения и точность измерений.
 
Анализ атмосферного воздуха производится по 14 компонентам. Пробы ежедневно отбираются на промышленной площадке ННК, в санитарно-защитной зоне предприятия, а также на границе жилой зоны города Новокуйбышевск.
 
Мобильный комплекс вошел в состав аккредитованного Центра экоаналитического контроля «ННК» и стал значимым элементом в системе обеспечения экологической безопасности в регионе деятельности предприятия. В состав Центра входит три лаборатории контроля: атмосферного воздуха, водных ресурсов, а также очистных сооружений. Пробы оценивают по 258 показателям. Центр работает непрерывно, за одни сутки лаборанты проводят более 1100 анализов.
 
Справка:
 
АО «Новокуйбышевская нефтехимическая компания» – дочернее общество «Роснефти», крупный производитель продукции нефтехимии, газопереработки и органического синтеза. Мощности переработки по сырью составляют более 1 млн тонн в год. Перечень выпускаемой продукции насчитывает более 30 наименований.
 
С 2018 года АО «ННК» сертифицировано по ISO 14001:2015, подтверждающего соответствие внедрённой системы экологического менеджмента предприятиях международным стандартам.
 
По инициативе ННК в 2013 году городу Новокуйбышевск была передана передвижная эколаборатория для контроля атмосферного воздуха на территории города.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика