Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На стройплощадке шинного завода «Татнефти» в Казахстане установлена первая бетонная колонна

Новости


08:42, 24 Сентября 21
Нефтегазовая Казахстан
На стройплощадке шинного завода «Татнефти» в Казахстане установлена первая бетонная колонна

На стройплощадке шинного завода «Татнефти» в Казахстане установлена первая бетонная колонна На шинном заводе «Татнефти» в Казахстане началось возведение главного корпуса. Установка первой бетонной колонны на стройплощадке в Сарани ознаменовало выход строительства на новый этап.

Параллельно со строительством корпуса продолжается обустройство фундамента и забивка свай – это позволяет обеспечить высокие темпы строительства и соблюдение графиков работ.
 
Напомним, что новый завод по производству шин KamaTyresKZ – это совместный проект «Татнефти» и группы компаний «Аллюр». На предприятии в городе Сарань Карагандинской области планируется выпускать 3 млн легковых и легкогрузовых шин и 500 тыс. грузовых шин в год. Автомобильные шины будут направляться на первичную комплектацию автомобилей, производимых в Казахстане, вторичный рынок, а также на экспорт в страны ближнего зарубежья.
 
Реализацией проекта «под ключ» занимается Управление по реализации проектов строительства «Татнефти». Накопленный специалистами УРПС опыт реализации масштабных промышленных проектов позволяет создавать «с нуля» самые сложные производства – от проектирования до сдачи объекта в эксплуатацию с поставкой оборудования.
 
Запуск завода запланирован на конец 2022 года, на нем будет создано свыше тысячи рабочих мест.


Читайте также:

Тэги: Татнефть международные проекты
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика