Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть Brent держится выше уровня $75 за баррель

Новости


07:37, 17 Сентября 21
Нефтегазовая Мир
Нефть Brent держится выше уровня $75 за баррель

Нефть Brent держится выше уровня $75 за баррель В четверг, 16 сентября, на финансовых рынках наблюдалась разнонаправленная динамика. Нефть марки Brent сохранила свои позиции выше уровня $75 за баррель, удерживаясь под конец торгов на отметке $75,66.

Участники рынка демонстрируют склонность к дальнейшему восходящему движению и приверженность бычьему настрою. Закрепление Brent выше значения $75 по итогам недели активизирует сценарий по росту к отметке $80. Золото продолжило терять позиции и к концу торгов четверга закрепилось на уровне $1 756. Вполне вероятно, что пробитие отметки $1 750 может направить котировки драгметалла к значению $1 700.
 
На валютном рынке американский доллар по большинству активов вернул свои позиции. Несмотря на то что российский рубль уступил USD 22 копейки и под конец торгов находился на уровне 72,51, пара EUR/RUB из-за слабости евро на международных площадках снизилась на 18 копеек и закрепилась на уровне 85,24. Мы продолжаем придерживаться прогноза о том, что до конца текущей недели российская валюта будет находиться в рамках устоявшегося диапазона, тем не менее, итоги выборов в Госдуму РФ могут резко изменить всю картину российского валютного рынка.
 
На криптовалютном рынке также наблюдалось разнонаправленное движение. Пара BTC/USD по данным биржи CEX.IO снизилась на 1,11% и торговалась на значении $47 528, в то время как ETH/USD, по всей видимости, уверенно закрепилась выше отметки $3 500. Мы сохраняем приверженность бычьему настрою и полагаем, что до конца текущей недели рынок цифровых активов будет показывать вялую восходящую динамику.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker


Все новости за сегодня (4)
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика