Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Самотлоре создаются новые объекты нефтедобычи

Новости


07:29, 23 Июня 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
На Самотлоре создаются новые объекты нефтедобычи

На Самотлоре создаются новые объекты нефтедобычи Самотлор, освоение которого началось в 1969 году, – самое крупное из открытых в России и одно из крупнейших в мире нефтяных месторождений.

Главгосэкспертиза России выдала положительные заключения на проектную документацию и результаты инженерных изысканий на обустройство новых кустов скважин на Самотлорском месторождении, а также на строительство установки предварительного сброса воды и блока подтоварной воды.
 
В настоящее время АО «Самотлорнефтегаз», входящее в добывающий блок ПАО «НК «Роснефть», ведет разработку трудноизвлекаемых запасов с применением новейших методов повышения нефтеотдачи и технологий информационного моделирования.
 
Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство установки раннего предварительного сброса воды производительностью 10000 куб. м в сутки с сопутствующими трубопроводами в южной части Самотлорского месторождения для поддержания пластового давления.
 
Кроме того, эксперты рассмотрели проектную документацию и результаты инженерных изысканий на обустройство девяти кустов скважин Самотлорского месторождения и строительство насосной станции для перекачки подтоварной воды.
 
Работы пройдут в Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа-Югры на территории Самотлорского месторождения.
 
Проектная организация – ООО «РН-БашНИПИнефть».


Читайте также:

Тэги: Роснефть разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика