Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Балтика» задействовала более 100 сотрудников и 20 единиц техники в учениях на НПС «Ярославль-3»

Новости


09:57, 2 Апреля 21
Нефтегазовая Россия
«Транснефть – Балтика» задействовала более 100 сотрудников и 20 единиц техники в учениях на НПС «Ярославль-3»

«Транснефть – Балтика» задействовала более 100 сотрудников и 20 единиц техники в учениях на НПС «Ярославль-3» ООО «Транснефть – Балтика» провело комплексное учебно-тренировочное занятие (КУТЗ) на нефтеперекачивающей станции «Ярославль-3» Ярославского районного нефтепроводного управления

В мероприятии приняли участие более 100 сотрудников НПС «Ярославль-3», базы производственного обслуживания и центральной ремонтной службы ЯРНУ, сотрудники МЧС, использовалось около 20 единиц техники.
 
Цель КУТЗ - обучение работников в условиях, приближенным к реальным, действиям по реагированию, устранению аварий, инцидентов, отказов на объектах трубопроводного транспорта. Проверяется слаженность  взаимодействия подразделений в случае возникновения нештатных ситуаций, готовность персонала к оперативному реагированию на инциденты и способность в нормативные сроки локализовать и устранить неисправности.
 
Согласно сценарию на резервуаре объемом 20 тыс. куб. м  в результате повреждения прокладки произошел условный выход нефти. Диспетчер оперативно произвел «остановку» работы станции и произвел переключение технологических задвижек для вывода резервуара из работы и откачки из него нефти. Аварийные бригады провели работы по локализации и ликвидации «разлива».
 
Сценарий КУТЗ осложнялся дополнительными вводными, связанными с «неисправностями» механического и электрического оборудования, а также условным травмированием персонала.
 
Все поставленные задачи были выполнены в нормативные сроки, что подтверждает высокую готовность персонала ООО «Транснефть – Балтика» к локализации и ликвидации нештатных ситуаций различного характера.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика