Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Котировки нефти Brent держатся в рамках $60-65 за баррель

Новости


08:13, 1 Апреля 21
Нефтегазовая Мир
Котировки нефти Brent держатся в рамках $60-65 за баррель

Котировки нефти Brent держатся в рамках $60-65 за баррель В среду, 31 марта, на финансовые рынки вернулась разнонаправленная динамика. Нефть марки Brent закончила торги на красной территории, закрепившись на значении $63,22 (-1,47%).

Сохранение курса североморской нефти в рамках диапазона $60 - $65 за баррель свидетельствует о позитивном настрое инвесторов и их готовности поддержать бычью тенденцию. Резкое снижение золота во вторник до отметки $1,685 за тройскую унцию в среду было полностью нивелировано. Как мы предполагали, скорее всего, волатильность драгметалла связана с закрытием месяца, и рост курса золота до уровня $1,713 вполне укладывается в этот сценарий.
 
На валютных рынках по основным активам наблюдалась вялая динамика. Доллар незначительно просел к евро и фунту. На фоне стабилизации котировок американской валюты, российский рубль продемонстрировал силу, укрепившись к доллару на 0,25%, пара USD/RUB под конец торгов находилась на значении 75,65. Пара EUR/RUB снизилась на 0,12% и закрепилась на уровне 88,80. По нашему мнению, российский рубль находится на пограничной территории, поэтому прогноз его стоимости затруднен. Тем не менее, фундаментальные факторы, пока находятся не на стороне российской валюты, а колебание пары USD/RUB выше отметки 75 смещает риски в сторону дальнейшего снижения российской валюты. В апреле, тем не менее, ситуация может значительно измениться из-за начала налогового периода, приближение которого, как правило, положительно сказывается на котировках рубля.
 
На криптовалютном рынке в среду большинство активов продолжило рост. По данным биржи CEX.IO курс пары BTC/USD под конец торгов закрепился на значении $59,346, прибавив 0.84% к цене открытия дня. Пара BTC/RUB из-за укрепления российской валюты на фиатном рынке снизилась на 0.94% до уровня 4,457,095. Эфириум сохранил бычий настрой и под конец торгов удерживался выше значения $1 851. Мы сохраняем позитивный прогноз по цифровым активам и полагаем, что новости от Tesla и PayPal о принятии биткоина в качестве средства платежа значительно укрепят позиции BTC и альткоинов в апреле.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика