Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Приамурье устраняют разлив нефтепродуктов на нефтеперерабатывающей станции в Екатеринославке

Новости


13:11, 7 Марта 21
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
В Приамурье устраняют разлив нефтепродуктов на нефтеперерабатывающей станции в Екатеринославке

В Приамурье устраняют разлив нефтепродуктов на нефтеперерабатывающей станции в Екатеринославке Прокуратура Октябрьского района по поручению прокуратуры Амурской области совместно с работниками Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратуры проводит проверку по факту разлива нефтепродуктов на территории нефтеперерабатывающей станции.

В проверке участвуют специалисты Приамурского межрегионального управления Росприроднадзора.
 
Установлено, что авария произошла 7 марта 2021 года в утреннее время в с. Екатеринославка.
 
В результате разгерметизации запорной арматуры произошла утечка нефтепродуктов, угрозы разлива за пределы объекта нет.
 
На место аварийной ситуации выехал прокурор Октябрьского района Олег Татауров.
 
В настоящее время специалистами под надзорным сопровождением органов прокуратуры проводятся мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации.
 
В ходе проверки прокуратура выяснит обстоятельства и причины произошедшего, даст оценку соблюдению законодательства о безопасности на опасных производственных объектах, проверит своевременность мероприятий по ликвидации аварийной ситуации и достаточность мер по ее предупреждению.
 
По результатам проверки при наличии оснований прокуратура примет необходимые меры реагирования.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика