Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» и Томский политех обучают студентов со всей России технологичному бурению

Новости


05:58, 5 Марта 21
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«Газпром нефть» и Томский политех обучают студентов со всей России технологичному бурению

«Газпром нефть» и Томский политех обучают студентов со всей России технологичному бурению Открывается набор на партнерскую образовательную программу «Бурение нефтяных и газовых скважин» для выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры нефтегазового и физико-математического профилей.

Совместная программа ТПУ и «Газпром нефти» запущена в 2020 году на базе Центра Heriot-Watt, который специализируется на подготовке специалистов нефтегазового дела. В первом отборе приняли участие более 100 кандидатов со всей страны. По итогам отборочных испытаний были выбраны 15 человек.
 
«Это были представители Томска, Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ставрополя, Бугульмы. Средний балл по диплому у студентов из первого набора очень высок — 4,7 из 5. При этом большинство участников окончили нефтегазовые направления (разработка месторождений, геология нефти и газа, технология геологической разведки) в таких университетах как ТПУ, Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина, Санкт-Петербургский горный университет, Санкт-Петербургский государственный университет, Казанский федеральный университет и других», — говорит директор Центра Heriot-Watt в ТПУ Валерий Рукавишников.
 
Второй набор на программу продолжится до 30 июля включительно. Заявки на участие принимаются онлайн. Среди вступительных испытаний: тест по английскому языку, собеседование с сотрудниками центра и представителями «Газпром нефти». Обучение для отобранных кандидатов будет бесплатным. Также они будут получать стипендию.
 
Партнерская образовательная программа «Газпром нефти» и ТПУ — это уникальный проект по переподготовке молодых специалистов с физической и математической базой для работы в сфере инжиниринга строительства высокотехнологичных скважин.
 
Помимо знаний по основному направлению, студенты проходят курс обучения по таким дисциплинам, как разработка месторождений, геология, геофизика и геомеханика, подтянут технический английский язык. Также студенты научатся работать со специализированным программным обеспечением, которое используют лидеры отрасли, но обычно не изучают в вузах. Кроме того, по окончании годичного обучения студенты смогут претендовать на трудоустройство в компании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика