Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Продукция СИБУРа пополнила экспозицию Музея рециклинга и экологичного образа жизни

Новости


15:03, 1 Марта 21
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Продукция СИБУРа пополнила экспозицию Музея рециклинга и экологичного образа жизни

Продукция СИБУРа пополнила экспозицию Музея рециклинга и экологичного образа жизни «Сибур-ПЭТФ» передал музею образцы своей продукции: первичный и вторичный ПЭТФ-гранулят.

Экологическая безопасность и снижение воздействия предприятий на окружающую среду являются приоритетами СИБУРа. С 2007 года на «Сибур-ПЭТФ» работает установка по переработке вторичного ПЭТ. Её мощность 1,5 тыс. тонн в год. Действующее оборудование по переработке пластмасс EREMA предоставляет возможность предприятию получать вторичный гранулят ПЭТ из собственной побочной полимерной продукции. Это позволяет «Сибур-ПЭТФ» уже сейчас уделять особое внимание передовым решениям в области рециклинга и вовлечению полимеров во вторичное использование.
 
В Москве на базе центра «Экосборка» открылась обновленная экспозиция музея рециклинга. Его основатели - команда экоцентра «Сборка» и движение #МосЭко. Музей создан практически полностью на волонтерской основе — дизайны, исследования, строительство и сбор экспозиции выполнены добровольцами. Его создание заняло почти 1,5 года. Музей является уникальной разработкой московской НКО, и аналогичных проектов нет в других городах мира.
 
 
Музей знакомит посетителей с проблемой образования отходов и загрязнения окружающей среды, а главное со способами её решения. В нём представлены предметы, демонстрирующие практически полный цикл переработки 6 видов пластика, макулатуры, стекла, металлов, в том числе упаковки, одежды, автомобильных покрышек, гаджетов и т.д. Экспонаты собраны с более 50 предприятий, участвующих в цикле переработки вторсырья, и включает такие уникальные предметы, как, одежда из переработанных рыболовных сетей. Демонстрируются экологичные альтернативы одноразовым изделиям. Также отдельная секция посвящена непосредственно бытовым решениями по ресурсо- и энергосбережению.
 
Гости могут ознакомиться с экспонатами музея на территории Центра бизнеса и культуры «Москва-Сокол».
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика