Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Первый пусковой комплекс Амурского ГПЗ заработает во втором квартале 2021 года

Новости


09:41, 27 Февраля 21
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Первый пусковой комплекс Амурского ГПЗ заработает во втором квартале 2021 года

Первый пусковой комплекс Амурского ГПЗ заработает во втором квартале 2021 года Вторая группа​ опытных специалистов дочерних компаний «Газпрома» прибыла на Амурский ГПЗ для участия в пусконаладочных работах на первом пусковом комплексе.

 Более тридцати высококвалифицированных сотрудников откомандированы в город Свободный компанией «Газпром нефтехим Салават» и Астраханским ГПЗ ООО «Газпром переработка».
 
Среди прибывших — ​операторы технологических установок, машинисты насосных и компрессорных установок, аппаратчики различных направлений газопереработки, мастера и инженеры, в том числе в области энергетики и электроники, наладки и испытаний, АСУТП и КИПА. После прохождения инструктажа прибывшие специалисты будут работать в цехах электроснабжения, АСУТП и КИПА, а также на установках производства этана и широкой фракции легких углеводородов, установках осушки и очистки газа.
 
«Мы благодарны всем руководителям предприятий Газпрома, которые прислали лучших специалистов для участия пусконаладочных работах на Амурском газоперерабатывающем заводе, — приветствовал прибывших главный инженер​-первый заместитель генерального директора ООО „Газпром переработка Благовещенск“ Данис Файрузов. — ​ Нам всем вместе предстоит работа с высоким коэффициентом сложности и в сжатые сроки,​ настоящая профессиональная проверка для всей команды».
 
Начало работы первого пускового комплекса (первые две технологические линии, а также установка очистки и сжижения гелия) запланировано на второй квартал 2021 года. Ранее, в начале февраля на Амурский ГПЗ уже приехала первая группа опытных специалистов дочерних компаний «Газпрома» с ведущих предприятий отрасли из разных регионов России. ​ 
 
Справка
 
Амурский ГПЗ ПАО «Газпром» станет одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа мощностью 42 млрд куб. м газа в год. Товарной продукцией помимо очищенного метана, будут этан, пропан, бутан, пентан-гексановая фракция и гелий. Инвестор и заказчик проекта строительства Амурского ГПЗ — ООО «Газпром переработка Благовещенск» (входит в Группу «Газпром»). Управление строительством осуществляет АО «НИПИГАЗ» — ведущий российский центр по управлению проектированием, поставками, логистикой и строительством.


Читайте также:

Тэги: Газпром ГПЗ Газопереработка
Все новости за сегодня (5)
06:23, 24 Апреля 24

«Газпром газораспределение Екатеринбург» выполнил техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь»

дальше..
06:18, 24 Апреля 24

Комитет по науке и высшему образованию Госдумы РФ провел в Сарове выездное совещание о развитии НЦФМ

дальше..
06:13, 24 Апреля 24

Росатом представил результаты работ на БЦБК и Усольехимпроме

дальше..
06:06, 24 Апреля 24

В Шахтерске установили мачту стакера-реклаймера

дальше..
05:58, 24 Апреля 24

«Транснефть – Дружба» модернизировала энергооборудование на НПС «Десна»

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика