Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Проект модернизации Петербургского нефтяного терминала получил стратегический статус

Новости


16:01, 25 Февраля 21
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Проект модернизации Петербургского нефтяного терминала получил стратегический статус

Проект модернизации Петербургского нефтяного терминала получил стратегический статус На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение присвоить статус стратегического проекту модернизации перевалочного терминала для хранения нефтепродуктов на территории морского порта «Большой порт «Санкт‑Петербург».

Инвестор - АО «Петербургский нефтяной терминал» - также признается стратегическим.
 
«Реализация проекта позволит инвестору не только капитально отремонтировать старые, морально и технически устаревшие объекты, но и построить новые. Мощности терминала планируется использовать для хранения экологичных видов нефтепродуктов, что необходимо для повышения качества окружающей среды. Будут созданы новые рабочие места», - сказал Александр Беглов.
 
На сегодняшний день уже разработана дорожная карта, подготовлена проектная документация. К модернизации терминала можно приступить в максимально сжатые сроки
 
Губернатор напомнил, что старт проекту дало подписание на ПМЭФ-2019 соглашения между правительством города и Петербургским нефтяным терминалом.
 
Компания проведет реконструкцию производственного комплекса «старой базы» своего терминала на территории Большого порта. Здесь появится высокотехнологичный и экологически безопасный комплекс по хранению светлых нефтепродуктов, в том числе белорусских, экспортируемых через морские терминалы России в третьи страны. В частности, будет построен новый резервуарный парк по технологии двойной защиты и универсальная железнодорожная эстакада. При строительстве будут применяться отечественные материалы и оборудование.
 
Реализация проекта позволит внедрить в работу терминала новые технологии, соответствующие международным требованиям промышленной и экологической безопасности, снизить выбросы в атмосферу и уменьшить негативное влияние на окружающую среду.
 
Общий объем инвестиций составит более 5 млрд рублей. Срок реализации проекта – 2029 год.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика