Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ЛУКОЙЛ помог больнице Когалыма приобрести томограф и транспорт

Новости


05:08, 24 Февраля 21
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
ЛУКОЙЛ помог больнице Когалыма приобрести томограф и транспорт

ЛУКОЙЛ помог больнице Когалыма приобрести томограф и транспорт При содействии ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее общество ПАО «ЛУКОЙЛ») в Когалымскую городскую больницу поступило медицинское оборудование для проведения компьютерной томографии и транспорт.

Помощь оказана в рамках соглашения о сотрудничестве между ПАО «ЛУКОЙЛ» и правительством Ханты-Мансийского автономного округа.
 
Современный 64-срезовый компьютерный томограф Revolution EVO оснащен комплексом визуализации Clarity, который позволяет получать изображения высокой четкости в кратчайшие сроки, технологией ASiR-V, снижающей лучевую нагрузку на пациента и в то же время обеспечивающей качество скрининга, необходимое для постановки точного диагноза, программными пакетами для обработки и анализа полученных данных. Новое оборудование позволит проводить обследование не только взрослых, но и детей.
 
Также транспортный парк горбольницы Когалыма пополнили автомобили на базе Lada Largus. Два из них предназначены для обслуживания детской и взрослой поликлиник. Третий оснащен под карету неотложной помощи для бригады медиков, работающих с ковидными пациентами, предусмотрена возможность установки дополнительного медоборудования: кислородного аппарата, ИВЛ, дефибриллятора и т.д.  
 
«ЛУКОЙЛ поддерживает медицинское учреждение с момента его образования. Мы благодарны за всестороннюю помощь. Особую признательность Компании хочу выразить за поддержку в сложный период борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19. Когалымская больница получила средства индивидуальной защиты для медицинского персонала, тепловизоры, установки для дезинфекции помещений. Теперь еще и новые автомобили для медицинской службы, компьютерный томограф нового поколения. Это очередной шаг в решении задач по повышению качества и доступности медицинских услуг для жителей города», - сказал главный врач медучреждения Ильмир Заманов.


Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ благотворительность соцпроекты
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика