Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Мозырском НПЗ монтируют трубопроводы обвязки эбуляционных насосов реакторов гидрокрекинга

Новости


11:52, 20 Февраля 21
Нефтегазовая Белоруссия
На Мозырском НПЗ монтируют трубопроводы обвязки эбуляционных насосов реакторов гидрокрекинга

На Мозырском НПЗ монтируют трубопроводы обвязки эбуляционных насосов реакторов гидрокрекинга Несмотря на сильные морозы, на комбинированной установке гидрокрекинга производства по переработке тяжёлых нефтяных остатков сохраняется высокий темп выполнения мероприятий по завершению строительно-монтажных работ и подготовке к пуску.

Установившийся температурный режим при соблюдении дополнительных мер позволяет продолжать монтаж трубопроводов и их подготовку к испытаниям. На реакторном блоке секции 200 КУГ ведется монтаж трубопроводов обвязки эбуляционных насосов реакторов гидрокрекинга. Одновременно аналогичные работы проводятся на секции 300.
 
На реакторном блоке секции 200 строители приступили к монтажу лифта, который будет обеспечивать доставку персонала на верхнюю площадку обслуживания аппаратов реакторного блока. Попасть с его помощью на пятидесятиметровую высоту можно будет без существенных затрат сил и времени.
 
На проведение испытаний трубопроводов отрицательные температуры накладывают существенные ограничения. В зависимости от погодных условий проводятся гидравлические (с применением антифризов) и пневматические испытания смонтированных трубопроводов.
 
На протяжении последних двух недель представители лицензиара установки, французской компании «Axens», проводят инспекцию аппаратов и проверку схем монтажа трубопроводов на соответствие базовому проекту. Технология H-Oil предъявляет особые требования к аппаратурному оформлению установки, и всё это должны проверить специалисты компании «Axens». В настоящий момент в центре их внимания находятся трубопроводы секции 500 (гидроочистка дизельной фракции Prime D), катализаторопроводы секций 200 и 300 и другие отдельные аппараты.
 
Не остаются без внимания и вопросы подготовки и обучения технологического персонала КУГ. В январе на компьютерном тренажёрном комплексе гидрокрекинга проводились работы по его проверке и наладке перед сдачей в эксплуатацию. В течение двух недель представители швейцарской компании «Me Marketing Engineering AG» совместно с компанией «Honeywell» выполнили комплекс проверочных пробегов и наладку работы тренажёра. В проведении наладки непосредственное участие приняли старшие операторы секций 100-300 и секций 400-500 КУГ. Это позволило приблизить степень реализации модели установки на максимально достижимый уровень, а персоналу одним из первых изучить установку на компьютерном тренажёре и получить свой первый опыт управления технологическим процессом гидрокрекинга тяжёлых нефтяных остатков.
 


Все новости за сегодня (4)
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика