Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефть Brent преодолела отметку $63 за баррель

Новости


08:51, 16 Февраля 21
Нефтегазовая Мир
Нефть Brent преодолела отметку $63 за баррель

Нефть Brent преодолела отметку $63 за баррель Нефть марки Brent медленно, но верно идет к уровню $65 за баррель, закрывшись на отметке $63,28 в конце торгов в понедельник, 15 февраля.

Росту курса черного золота способствует стабилизация эпидемиологической обстановки в мире. Тем не менее, по нашему мнению, рынок энергоносителей продолжает оставаться крайне уязвимым. На рынке драгоценных металлов наблюдалось некоторое оживление, однако, золото и другие активы остались в рамках существующих диапазонов. Скорее всего, в ближайшей перспективе золото будет склонно к снижению, и при закреплении ниже $1 800 за тройскую унцию направится к отметке $1 720.
 
На валютном рынке в понедельник без существенных изменений. Доллар незначительно просел к основным валютам, среди которых наилучшую динамику показал фунт стерлингов. Котировки GBP/USD уже вплотную подошли к значению 1,4000. Пара USD/RUB достаточно вяло снизилась до 73,26.
Скорее всего, тренд на медленное укрепление российской валюты продолжится, так как, по всей видимости, риск политической нестабильности был преодолен. Котировки пары EUR/RUB под конец торгов
понедельника находились на уровне 88,91, что также свидетельствует о постепенном смещении диапазона колебаний в сторону 85-88 рублей за евро.
 
На криптовалютных биржах ажиотаж сменился затишьем. Биткоин по итогам дням незначительно снизился, однако остался выше $48 500, что сохраняет по активу положительный прогноз с целью на уровне $50 000. Пара ETH/USD смогла удержать отметку $1 800, и, по нашему мнению, в ближайшее время направится к уровню $2 000. Также по данным биржи CEX.IO в понедельник пара BTC/RUB потеряла 1,38%, закрепившись на уровне 3,497,499. Динамика снижения биткоина к рублю оказалась чуть выше снижения главной криптовалюты к доллару США, что связано с укреплением рубля на фиатном рынке. Мы придерживаемся позитивного прогноза по цифровым активам и считаем, что их рост будет косвенно обеспечен стимулами, направляемыми на финансовые рынки с целью поддержания мировой экономики.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика