Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Котировки нефти Brent держатся на уровне $58,74 за баррель

Новости


08:09, 5 Февраля 21
Нефтегазовая Мир
Котировки нефти Brent держатся на уровне $58,74 за баррель

Котировки нефти Brent держатся на уровне $58,74 за баррель В четверг, 4 февраля, на финансовых рынках преобладала разнонаправленная динамика. Котировки нефти Brent практически не изменились по отношению к цене открытия дня и в конце торгов находились на уровне $58,74 за баррель.

Котировки золота после выхода положительных данных по рынку труда США оказались под давлением и опустились ниже уровня $1 800 за тройскую унцию. Если текущая неделя для золота закроется в районе $1 750 - $1 790, на рынке драгоценных металлов будет преобладать нисходящая динамика с долгосрочной целью на отметке $1 500.
 
На валютном рынке доллар не остановился на достигнутых позициях и продолжил наращивать силу против основных валют. Сильный удар от положительных данных по рынку труда США получила европейская валюта, пара EUR/USD потеряла 71 пункт и в конце дня торговалась на значении 1.1965. Российский рубль медленно, но верно, продолжил курс на укрепление. Вечером в четверг пара USD/RUB удерживалась на отметке 75,74, из-за слабости евро пара EUR/RUB просела почти на 1% до значения 90,61. По нашему мнению, инвесторы ждут более четких сигналов от рынков для того, чтобы сформировать направленные позиции по рублю в ту или иную сторону.
 
На криптовалютных биржах в четверг превалировала вялая динамика. Биткоин потерял 0,65% и закрепился вблизи отметки $37 000, эфириум практически не изменился и остался на уровне $1 620. По данным биржи CEX.IO рубль укрепился к биткоину почти на 1%, пара BTC/RUB находилась на уровне 2,748,760. Мы сохраняем позитивный прогноз по цифровым активам и полагаем, что с высокой долей вероятности на криптовалютных биржах сейчас формируется основа для сильного восходящего импульса.
 
Александр Янюк, эксперт по финансам CEX.IO Broker
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика