Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Котировки нефти Brent выросли до $55,96 за баррель

Новости


09:00, 2 Февраля 21
Нефтегазовая Мир
Котировки нефти Brent выросли до $55,96 за баррель

Котировки нефти Brent выросли до $55,96 за баррель В понедельник, 1 февраля, на финансовых рынках наблюдалась разнонаправленная динамика. На товарных рынках преобладала восходящая тенденция: котировки нефти Brent выросли на 1.71% - до уровня $55,96 за баррель, курс золота поднялся на 0.96% - до значения $1 867,75 за тройскую унцию.

Тем не менее, наилучшие темпы роста продемонстрировало серебро, которое прибавило в цене 8,36% и закрепилось на отметке $29,16.
 
Поведение серебра на первый взгляд может показаться иррациональным, однако некоторые аналитики объясняют такое поведение призывами пользователей Reddit вытеснить короткие позиции на рынке серебра. Ранее похожая инициатива, по мнению экспертов, взвинтила цены на акции GameStop. Тем не менее, отметим, что похожие ситуации на рынках присутствовали и до появления форумов Reddit и были обусловлены перенаправлением инвестиционных потоков из перегретых активов.
 
На валютном рынке доллар продолжил возвращать утраченные ранее позиции. Российский рубль преодолел отметку 76 и закрепился на уровне 76,17 за доллар США. Если в ближайшие дни российской валюте не удастся восстановиться хотя бы до отметки 74,50 за USD, стоит ждать её дальнейшего ослабления до уровня 80. Пара EUR/RUB при этом будет целиком зависеть от динамики USD/RUB и, скорее всего, продолжит рост к отметке 95. По нашему мнению, чаша весов в отношении дальнейшего будущего российской валюты качнулась в сторону снижения, основным фактором которого является политическая и санкционная турбулентность.
 
Криптовалютные биржи в понедельник преимущественно росли: биткоин прибавил около 5% и торговался на уровне $33 845, эфириум добавил 2,33% к цене и закрепился на уровне $1 319. По данным биржи CEX.IO пара BTC/RUB выросла на 4,22%, достигнув отметки 2,543,726. Тем не менее, рипплу не удалось продолжить восходящий тренд, котировки XRP/USD потеряли около 13% и удерживались на уровне 0,39905. Волатильность котировок риппла связана с иском SEC, который может поставить под вопрос дальнейшие перспективы альткоинов. Мы сохраняем позитивный прогноз по рынку цифровых активов, однако, уровень $30 000 по биткоину до сих представляет опасность для быков. Пробитие вниз этой отметки может стать сигналом к началу сильных распродаж.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика